Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2016 года Прокуратурой города Саратова взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту использования лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий

Общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами, расположенными в Заводском районе г. Саратова, не перечислило ресурсоснабжающей организации более 11 млн рублей.

Прокуратурой города Саратова признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ, по факту использования лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемых законом интересов граждан.

Установлено, что в период с марта 2015 года по март 2016 года неустановленные лица, выполняющие управленческие функции ООО «Новый Город», действуя вопреки законным интересам данной организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, а также нанесения вреда ПАО «Т Плюс», нарушая условия договоров, не перечислили ПАО «Т Плюс» 11 468 488 рублей, а израсходовали на иные, не являющиеся первоочередными цели, тем самым причинили существенный материальный ущерб ПАО «Т Плюс».

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости