Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2016 года По апелляционному представлению прокуратуры города Балаково судом изменен приговор мирового судьи

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственного обвинителя о чрезмерной мягкости назначенного подсудимому наказания.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 21-летнего жителя г. Балаково Александра Шорина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Приговором мирового судьи от 10 августа 2016 года Шорин А. за избиение потерпевшего осужден по ч. 1 ст. 112 УК РФ к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Участвующий по делу государственный обвинитель данный приговор обжаловал в апелляционном порядке в связи с несправедливостью назначенного осужденному наказания вследствие его чрезмерной мягкости. Шорин А. совершил вышеуказанное преступление после вступления в законную силу другого приговора в отношении него за аналогичное преступление. При таких обстоятельствах назначение ему наказания судом первой инстанции за вновь совершенное преступление в виде ограничения свободы несоразмерно содеянному и данным личности осужденного.

Апелляционным постановлением Балаковского районного суда приговор мирового судьи изменен, Шорину А. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости