Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 сентября 2016 года Жительница Кубани осуждена за хищение 1,5 млн. руб. бюджетных средств, выделенных в рамках федеральной целевой жилищной программы

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Надежды Артюшенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В суде установлено, что Артюшенко имела право на получение от государства жилья взамен утраченного. В 2001 году после получения в собственность для индивидуального жилищного строительства земельного участка на территории Майкопского района Республики Адыгея Артюшенко обязана была написать заявление о снятии ее с учета как гражданина, нуждающегося в жилье. Однако вместо этого она предоставила в жилищную комиссию муниципального образования «Даховское сельское поселение» и администрацию Майкопского района документы об отсутствии у нее в собственности жилья. В связи с этим министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики 18.06.2015 принято решение о выдаче Артюшенко государственного жилищного сертификата на сумму 1 млн. 508 тыс. руб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Артюшенко наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокуратуры республики и обязал осужденную возместить имущественный вред, причиненный преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости