Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 сентября 2016 года Прокурором г. Кузнецка в суд направлено уголовное дело о причинении побоев и физической боли 75-летней женщине ее сыном

Прокурором г. Кузнецка Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Кузнецка, 1965 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, … в отношении близкого лица).

По делу установлено, что 08.08.2016, около 20 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории домовладения, где он проживает совместно с матерью, в ходе словесной ссоры из-за злоупотребления им алкоголем, умышленно нанес этой женщине не менее трех ударов по правой руке, затем начал выкручивать ей руку. Спас ее от продолжения насилия проживающий в этом же доме младший сын.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

За данное преступление санкцией ст. 116 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

После утверждения обвинительного акта материалы дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости