Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2016 года Житель Олонецкого района предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте амфетамина и кражу телефона

Прокуратура Олонецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя.

Его действия квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном размере) и ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ.

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый в г. Олонце продал своему знакомому вещество, содержащее в своем составе амфетамин.

Через три дня он похитил с заднего сиденья чужого автомобиля телефон стоимостью 8000 рублей.

Необходимо отметить, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а в апреле 2016 года суд приговорил его к реальному лишению свободы за угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Часть 3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Уголовное дело направлено в Олонецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости