Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 сентября 2016 года Прокуратура Усть-Канского района выявила нарушения законодательства о защите нравственности и здоровья детей

Прокуратурой Усть-Канского района совместно с сотрудниками МО МВД России «Усть-Канский» проведена проверка исполнения законодательства о предупреждении причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Установлено, что при входе в кафе «Пегас», находящееся в с. Усть-Кан, где реализуется в том числе алкогольная продукция, отсутствует информация о запрете нахождения детей, не достигших возраста 18 лет.

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по ст. 13 Закона Республики Алтай "Об административных правонарушениях в Республике Алтай"- непринятие мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, ихфизическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, предусмотренных ст. 2.1 Закона Республики Алтай «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай».

По результатам рассмотрения постановления прокурора Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Усть-Канского района виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости