Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2016 года ​По постановлению прокуратуры г. Апатиты в отношении работодателя возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой города Апатиты по обращению гражданина о невыплате ему заработной платы проведена проверка в деятельности ООО «Блиц».

В ходе проверки установлен факт невыплаты работнику ООО «Блиц» работодателем заработной платы за период с января 2016 года по май 2016 года и денежных средств, причитающихся в счет оплаты отпуска. При этом на расчетный счет ООО «Блиц» и в кассу организации неоднократно поступали денежные средства, которые расходовались в целях, не связанных с выплатой заявителю заработной платы.

По выявленным нарушениям прокурором города было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении генерального директора ООО «Блиц» по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По результатам рассмотрения постановления следственным отделом в отношении генерального директора ООО «Блиц» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры города Апатиты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости