Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2016 года В Воркуте прокуратура в судебном порядке защищает трудовые права работников МУП «Котельные»

Прокуратура г. Воркуты провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП «Котельные». Основанием для прокурорской проверки явились обращения работников предприятия о нарушении их прав на оплату труда.

В ходе проверки установлены факты систематического нарушения прав трудового коллектива МУП «Котельные», которым несвоевременно выплачивали заработную плату. Также установлены случаи подмены работодателем трудовых отношений отношениями гражданско-правового характера. Несмотря на то, что работники полноценно осуществляли свои трудовые функции на муниципальных котельных, трудовые договоры с ними не оформлялись, их заменяли договоры подряда. В результате для работников существенно затруднена процедура взыскания задолженности по заработной плате.

Обращение одного из работников, трудовые отношения с которым руководство предприятия незаконно подменило гражданско-правовыми, послужило основанием для обращения прокуратуры г. Воркуты в суд с иском о признании сложившихся отношений трудовыми и возложении на МУП «Котельные» обязанности выплатить все суммы, причитающиеся работнику.

Прокуратура г. Воркуты обращается ко всем гражданам, чьи права аналогичным образом нарушены со стороны руководства МУП «Котельные», с просьбой сообщить о фактах нарушения их прав с целью восстановлениях их в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости