Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2016 года Вопросы противодействия преступлениям, связанным с незаконной миграцией, а также преступлениям, совершаемым иностранными гражданами и лицами без гражданства, рассмотрены на заседании межведомственной рабочей группы

23.09.2016 в прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с незаконной миграцией, а также преступлениям, совершаемым иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В ходе заседания заслушаны представители правоохранительных органов по вопросам противодействия негативным процессам в сфере незаконной миграции, уделено внимание фактическим результатам принимаемых мер профилактики и противодействия незаконной миграции по пресечению преступлений и иных правонарушений, совершаемым на территории края иностранцами и лицами без гражданства.

За истекший период 2016 года в органах МВД России по краю зарегистрировано 155 сообщений (АППГ - 87), связанных с нарушением миграционного законодательства (ст. ст. 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ). Возбуждено 194 уголовных дела данной категории (АППГ — 100), направлено в суд 84 уголовных дела (АППГ - 52).

За истекший период 2016 года иностранными гражданами совершено 152 преступления (АППГ-177). Возбуждено 273 уголовных дела (АППГ-250), направлено в суд 251 дело (АППГ-212).

На заседании обсуждены вопросы принятия дополнительных мер, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконной миграции, организацию межведомственного взаимодействия для обмена оперативно-значимой информацией, совершенствование системы межведомственного взаимодействия между заинтересованными ведомствами, а также повышение уровня обмена оперативными и аналитическими материалами в отношении выявленных каналов незаконной миграции и их организаторов.

По итогам совещания выработаны решения, направленные на активизацию работы по противодействию незаконной миграции, а также преступлениям, совершаемым иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости