Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2016 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор в отношении Агеева А.П. за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, оставлен без изменения

Приговором Новоалександровского районного суда от 20.07.2016 Агеев А.П. осужден к наказанию в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

При активной позиции государственного обвинителя установлено, что Агеев А.П. 01.05.2015 в домовладении 20 по ул. Пушкина, ст. Григорополисской, в ходе ссоры с матерью, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью «М», нанес многократные удары по различным частям тела, повлекшие смерть потерпевшей.

Адвокат осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая о неправильности квалификации его действий и несправедливости назначенного наказания.

Ставропольский краевой суд согласился с выводами суда первой инстанции и позицией прокурора о правильности квалификации действий Агеева А.П. и справедливости назначенного наказания, 22.09.2016 оставил без изменения приговор Новоалександровского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости