Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года Удовлетворен иск прокурора г.Нижневартовска об обращении в доход государства квартиры государственного служащего

Вступило в законную силу решение Нижневартовского городского суда об удовлетворении искового заявления прокурора г. Нижневартовска об обращении в доход государства квартиры, принадлежащей сотруднику отдела УМВД России по г.Нижневартовску.

Установлено, что стоимость недвижимости превышает 4 млн. рублей, а совокупный доход служащего и его супруги за три последних года не превысил 3 млн. рублей.

Государственный служащий не смог подтвердить законность происхождения доходов, на которые им было приобретено указанное недвижимое имущество.

В рамках реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», прокурор города направил в суд заявление об обращении в доход РФ объекта недвижимости, в отношении которой не представлено сведений, подтверждающих её приобретение на законные доходы.

Суд не принял в качестве достоверных доказательств данные о наличии у ответчика денежных средств, якобы полученных от родственников, указав на непредставление такой информации в период проведения контрольных мероприятий и имеющуюся заинтересованность свидетелей.

Решение городского суда было обжаловано государственным служащим в вышестоящую судебную инстанцию.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам суда ХМАО-Югры решение Нижневартовского городского суда оставлено в силе, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости