Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2016 года По постановлению прокуратуры Молчановского района главный врач районной больницы оштрафован за неисполнение требований следователя об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления

Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку по факту неисполнения главным врачом ОГБУЗ «Молчановская районная больница» законных требований следователя Молчановского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Установлено, что при расследовании уголовного дела о неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего его отцом, следователь выявил обстоятельства, способствовавшие совершению указанного преступления. Он пришел к выводу, что сотрудники районной больницы, осуществлявшие патронаж новорожденного, не приняли должных мер к обследованию новорожденного и установлению причин, по которым малыш не предоставлялся в поликлинику для медицинских осмотров. Сообщение о нахождении ребенка в социально-опасном положении в орган опеки и попечительства медицинские работники не направили.

С учетом этого следователь внес главному врачу ОГБУЗ «Молчановская районная больница» представление, потребовав принять меры к недопущению подобного неправомерного бездействия.

Однако руководитель медицинского учреждения отказал в удовлетворении представления, ссылаясь на отсутствие нарушений закона со стороны сотрудников больницы.

Признав отказ незаконным, исполняющий обязанности прокурора района Юрий Бессмертных возбудил в отношении главного врача ОГБУЗ «Молчановская районная больница» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований следователя).

Несмотря на возражения виновного, мировой судья согласился с позицией прокурора и назначил руководителю больницы наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Посчитав привлечение к административной ответственности незаконным, Главный врач обжаловал постановление мирового судьи в апелляционном порядке.

Однако Молчановский районный суд Томской области отказал в удовлетворении жалобы, оставив постановление мирового судьи без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости