Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 сентября 2016 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной банковской деятельности в особо крупном размере

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение в отношении Людмилы Шестаковой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Информация о направлении данного уголовного дела в суд ранее была размещена на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.

Суд установил, что в 2013-2014 годах Шестакова, будучи главным бухгалтером ООО «Бокс Мувинг», осуществляла незаконную банковскую деятельность без регистрации и специального разрешения, а именно осуществляла кассовое обслуживание ряда юридических лиц за денежное вознаграждение.

Ею организовано незаконное перечисление свыше 93 млн рублей, принадлежащих нескольким организациям, заинтересованным в «обналичивании» денежных средств, на счета подконтрольных ей фиктивных юридических лиц.

Шестакова переводила эти деньги на счета ООО «Бокс Мувинг», якобы в целях оплаты приобретенного у Общества товара. Затем, передавала имеющиеся наличные деньги представителям заинтересованных организаций за вычетом 8% от суммы перечислений.

В результате своей незаконной деятельности подсудимая получила преступный доход в сумме свыше 7 млн рублей.

Шестакова согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, Московский районный суд Санкт-Петербурга признал Людмилу Шестакову виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

После провозглашения приговора Шестакова взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости