Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 сентября 2016 года Прокуратура потребовала устранить нарушения в жилых помещениях, приобретенных для переселения граждан из аварийного жилья

Прокуратурой области организована проверка по обращению жителей с. Новинка Володарского района Астраханской области.

Установлено, что заявители проживают в многоквартирных жилых домах №№ 2-8 по ул. Школьная с. Новинка Володарского района Астраханской области, построенных в 1959-1961 гг. Заключениями межведомственной комиссии указанные дома признаны аварийными и подлежащими сносу.

Для переселения граждан, проживающих в аварийных домах, администрацией МО «Новинский сельсовет» приобретены жилые помещения, расположенные в домах по ул. Ю. Суюнчалиева и ул. С. Консова с. Новинка Володарского района Астраханской области.

Обследованием, проведенным прокуратурой Володарского района с привлечением специалистов службы строительного надзора по Астраханской области и службы жилищного надзора по Астраханской области, установлено, что документы на индивидуальные приборы учета электрической энергии и воды, а также электрические отопительные приборы, установленные в жилых помещениях, отсутствуют. В помещениях имеются недостатки, связанные с прогибанием пола, нарушением отделочного слоя, ненадлежащим состоянием дверных откосов.

В целях устранения нарушений прокуратурой Володарского района главам МО «Новинский сельсовет» и МО «Володарский район» внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область