Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 сентября 2016 года О результатах работы по борьбе с незаконной игорной деятельностью на территории республики за 8 месяев 2016 года

Прокуратурой РСО-Алания проанализированы результаты надзорной деятельности за 8 месяцев 2016 года по выявлению и пресечению на территории республики незаконной игорной деятельности.

По результатам работы межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса, созданной при прокуратуре РСО-Алания, за 8 месяцев 2016 года проверено 150 объектов, осуществляющих деятельность в области функционирования компьютерных клубов и всех видов Интернет-услуг, изъято 573 компьютера и 180 игровых аппаратов.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено 33 уголовных дела по ст. 171-2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), из них 31 дело направлено в суд для рассмотрения по существу, остальные находятся на стадии расследования.

На постоянной основе осуществляются мероприятия по противодействию незаконной игорной деятельности в сети Интернет. По инициативе прокуратуры республики в судебном порядке заблокировано 32 игровых сайта, посредством которых осуществлялась незаконная игорная деятельность.

Работа на данном направлении деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости