Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2016 года Прокуратурой города Калуги приняты меры к устранению нарушений законодательства о защите прав потребителей в ООО «Холдинг Трейд»

Прокуратура города Калуги совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Калужской области провела проверку исполнения законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Холдинг Трейд» при осуществлении деятельности в кафе «Градус», расположенном по улице Николо-Козинской в городе Калуге.

Установлено, что в нарушение закона в кафе разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции хранится совместно, сырая и готовая продукция находится в соприкосновении в процессе приготовления,в моечном отделении не предусмотрены 2-х или 3-х секционные ванны для мытья столовой посуды ручным способом; не проводятся мероприятия по дезинфекции, дезинсекции, дератизации, а также лабораторные исследования по микробиологическим показателям готовых блюд.

Вопреки требованиям законодательства на продукты, которые используются для приготовления блюд, отсутствуют документы, подтверждающие их соответствие.

Не всеми работниками кафе, занятыми на работах, которые связаны с хранением и реализацией пищевой продукции, пройден медицинский осмотр.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении ООО «Холдинг Трейд» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов) и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в Управление Роспотребнадзора Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости