Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2016 года Прокуратурой г.Белокурихи проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства и пожарной безопасности в ресурсоснабжающих организациях города

Прокуратурой города проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства и пожарной безопасности в ресурсоснабжающих организациях города.

Несмотря на социальную значимость проверяемых объектов, установлены грубые нарушения пожарной безопасности.

Так, выявлены факты не оснащения помещения электрощитовой дверью с требуемым пределом огнестойкости; неединичные факты отсутствия на контрольно-пропускном пункте автоматической установки пожарной сигнализации и др.

По результатам проверки выявлено 13 нарушений антитеррористического законодательства и пожарной безопасности.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении требований пожарной безопасности и законодательства о противодействии терроризму, поскольку создаются условия для совершения террористических актов путем взрывов и поджогов, способных повлечь массовую гибель людей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесено 3 представления об устранении нарушений (находятся на рассмотрении), 4 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокурор города Владимир Мосин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости