Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2016 года Прокуратурой Козловского района приняты меры по защите жилищных прав граждан

Прокуратурой Козловского района республики проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства в ходе строительства многоквартирного жилого дома № 1 по ул.Чкалова г.Козловка. На основании заключенного с ООО «ПМК-8» в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики на 2013-2017 годы» муниципального контракт администрацией Козловского района в данном доме приобретено 24 жилые квартиры.

Указанный дом сдан в эксплуатацию в конце 2015 года, приобретенные районной администрацией квартиры были переданы гражданам. Вместе с тем в ходе проверки установлены нарушения жилищного и градостроительного законодательства, допущенные при его строительстве.

Проверка показала, что ООО «ПМК-8» надлежащим образом не решен вопрос водоотведения от стояков водосборников. Дождевые воды стекают под фундамент дома со всех имеющихся стояков водосборников лицевой части дома. При этом, несмотря на имеющийся гарантийный срок, районной администрацией претензии к застройщику не предъявлялись.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации Козловского района внесено представление с требованием о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости