Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 сентября 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка проведены проверки на предмет подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону

совместно с Государственной жилищной инспекцией Липецкой области проведены проверки исполнения законодательства в сфере подготовки жилищного фонда к отопительному сезону управляющими организациями.

В ходе проверочных мероприятий произведен осмотр домов, находящихся в ведении управляющих организаций, на соответствие Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Были выявлены многочисленные нарушения, среди которых: отсутствие тепловой изоляции на трубопроводах систем горячего водоснабжения и отопления; разрушение, проседание и иные дефекты отмостки домов; дефекты мягкой кровли, примыканий к парапету; отсутствие светопрозрачного заполнения оконных рам на межэтажных площадках подъездов домов; закрепление ненадлежащим образом дверных проемов; ненадлежащая заделка межпанельных швов многоквартирных домов и т.д.

Указанные нарушения подрывали тепловую защиту многоквартирных домов, могли способствовать необоснованному изменению температурно-влажностного режима жилых зданий в отопительный период, в связи с чем являлись существенными и ущемляли жилищные права граждан, гарантированные государством.

По результатам проверки руководителям управляющих компаний внесено 10 представлений об устранении действующего жилищного законодательства, из которых 7 уже рассмотрено. Нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ устранены в полном объеме. Устранение выявленных недостатков находится на контроле прокуратуруры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости