Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 сентября 2016 года Проведена проверка соблюдения требований промышленной безопасности на производственных объектах Становлянского района

Прокуратурой Становлянского района совместно с представителями Верхне-Донского управления Ростехнадзора проведена проверка законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности элеватора ООО "Елецкий".

Было установлено, что на предприятии не организовано обучение и аттестация в области промышленной безопасности персонала, связанного с эксплуатацией элеватора.

Не проводятся учебные тревоги на взрывопожароопасном объекте хранения и переработки растительного сырья.

Оперативный бункер элеватора №2, предназначенный для приема и временного хранения зерна, не оборудован устройствами, обеспечивающими полное вытекание продукта.

Кроме того, не ограждены движущиеся части производственного оборудования, являющиеся источником опасности.

По результатам проверки прокурором района в отношении начальника ПУ Становлянский элеватор ООО «Елецкий» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ за есть нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Постановление прокурора для рассмотрения дела и принятия решения по существу направлено в Верхне-Донское Управление Ростехнадзора по Липецкой области.

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты в отношении должностных лиц других предприятий: ООО "Датский бекон", АО "АФ Заречье", обособленного подразделения в д. Лукъяновка ООО "АгроТерра Элеваторы", ООО ХПП "Становлянский элеватор".

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные должностные лица указанных организаций привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости