Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2016 года Прокуратурой города Брянска в целях защиты прав несовершеннолетних приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой города Брянска проведена проверка по вопросу возможного введения ограничения режима потребления тепловой энергии в МБДОУ детский сад № 130 «Деснянские звездочки» г.Брянска.

Установлено, что в связи с образовавшейся задолженностью за потребленные ресурсы за 2015 -2016 гг. ООО «Теплопоставка» 09.09.2016 направило руководству образовательного учреждения уведомление о введении самоограничения потребления тепловой энергии (горячей воды) в случае неоплаты задолженности в срок до 10 октября 2016 года.

Вместе с тем, в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

В целях недопущения нарушения прав обучающихся на образовательный процесс и охрану здоровья прокуратурой города руководителю ООО «Теплопоставка» объявлено предостережение о недопущении нарушения закона.

Главе Брянской городской администрации прокурором города внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере теплоснабжения и образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости