Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2016 года Вступил в законную силу приговор жителям Снежинска, вырастившим в целях сбыта коноплю в домашних условиях

Приговором Снежинского городского суда от 28.07.2016 года Николай Владимиров и Павел Янковский осуждены по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, а также незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере). Каждому их них наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в сумме 200тыс. рублей.

Установлено, что в марте 2015 года наркозависимые Янковский и Владимиров арендовали квартиру в г. Снежинске с целью выращивания в ней кустов конопли. В сети Интернет Янковский нашел способ культивирования конопли методом гидропоники, т.е. без земельного грунта, через интернет-ресурс приобрел семена конопли. Также соучастники приобрели оборудование, необходимое для выращивания конопли.

Первый урожай был получен соучастниками в январе 2016 года в количестве 16 кустов, часть полученного наркотического средства Янковский и Владимиров употребили путем курения, часть реализовали.

В марте 2016 года Янковский был задержан при выходе их квартиры сотрудниками УФСБ, у него изъято 10 бумажных пакетиков марихуаны массой 10, 82 гр. В квартире также была обнаружена марихуана в количестве 544,86 гр.

В ходе предварительного следствия Янковский и Владимиров вину признавали полностью, в ходе судебного заседания от своих показаний отказались, заявили, что вся масса марихуаны, обнаруженная в квартире, предназначалась не для сбыта, а для личного употребления.

С приговором не согласились осужденные и их адвокаты, которые просили приговор изменить, действия Янковского и Владимирова квалифицировать как незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта с целью личного потребления.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда, согласившись с мнением прокурора, приговор оставила без изменений, доводы апелляционных жалоб без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости