Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2016 года Прокуратура Челябинска вскрыла нарушения закона со стороны Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям при проверке юридического лица

Прокуратура г.Челябинска провела проверку, в ходе которой выявила нарушения, допущенные Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска при осуществлении муниципального земельного контроля в отношении проверяемого субъекта предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля, проверяемое юридическое лицо ООО «ГРАНДСТРОЙ» не уведомлялось о проведении плановой проверки, в результате чего было лишено законного права присутствовать при ее проведении, давать объяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки.

Также установлено, что акт проверки составлен только спустя 10 дней после ее проведения и более того, на момент проверки в сентябре 2016 года находился в рабочем кабинете ответственного должностного лица Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города без вручения проверяемому субъекту предпринимательской деятельности. О результатах проведенной проверки ООО «ГРАНДСТРОЙ» сообщено не было, что является грубым нарушением законодательства.

Акт проверки органа муниципального земельного контроля направлен в адрес юридического лица только после проведения прокурорской проверки. По фактам выявленных нарушений прокурором города в адрес Главы города внесено представление с требованием устранить выявленные нарушение и привлечь виновных должностных лиц органа муниципального контроля к ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости