Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2016 года Прокуратура Автозаводского района настояла на установлении пароля при выходе в сеть Wi Fi в кафе

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.07.2014 №758 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» оказание универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа осуществляется оператором универсального обслуживания после проведения идентификации пользователей.

Идентификация пользователя выполняется оператором универсального обслуживания путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность.

Прокуратурой Автозаводского района проверкой выявлено, что в кафе на ул.Рельсовая, которое создано Обществом, доступ к сети Интернет возможен посредством беспроводной сети Wi-Fi без сообщения оператору универсального обслуживания каких – либо идентификационных данных пользователей. Доступ к указанной информации не защищен контентфильтрацией, получение пароля для доступа в сеть Интернет и подтверждения лицом, желающим получить пароль для доступа, возраста 18 лет, не требуется.

В связи с этим, прокуратурой в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Также в отношении общества возбуждено административное дело по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию), по результатам рассмотрения которого суд оштрафовал юридическое лицо на 20 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости