Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года По постановлению прокурора Кировского района г. Иркутска гражданин Таджикистана привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратурой Кировского района г. Иркутска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что гражданин Таджикистана, проживающий в г. Иркутске, разместил в одной из социальных сетей видео, которое решением Ленинского районного суда г. Краснодара от 18.06.2012 признано экстремистским материалом и включено в «Список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ». При этом размещенный видео файл был доступен для просмотра неограниченного круга лиц.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

За осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

В связи с установленными нарушениями прокурором района в отношении гражданина Таджикистана вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Решением Кировского районный суд г. Иркутска виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости