Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года В г.Нижневартовске направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на отделение Сбербанка

Прокуратура г. Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ ( разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное в целях совершения особо тяжкого преступления).

Следствием установлено, что обвиняемые в январе 2016 года вступили в предварительный преступный сговор на совершение разбойного нападения на отделение Сбербанка РФ, расположенного в г.Нижневартовске.

С целью сокрытия следов преступления они похитили с автомобиля, стоящего в городе, государственные регистрационные знаки, установив на автомобиль, на котором планировали совершить разбойное нападение.

В феврале 2016 года в утреннее время соучастники, используя маски с прорезями, перчатки и пластиковые макеты пистолетов, направились в отделение банка.

Находясь в тамбуре отделения Сбербанка РФ, злоумышленники напали на сотрудника банка, угрожая ей макетами пистолетов, забрали у неё ключи от входной двери, после этого проникли в отделение банка.

Однако их план по хищению денежных средств не был реализован по независящим от них обстоятельствам.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости