Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года Прокуратура помогла жительнице посёлка Приобье добиться перерасчета платы за водоснабжение

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению жительницы посёлка Приобье о несогласии с начислением ресурсоснабжающей организацией МП «Эксплуатационная генерирующая компания» п. Приобье платы за холодное водоснабжение.

Установлено, что в июне 2016 года у заявительницы произошла поломка прибора учета холодной воды.

Представителями предприятия ЖКХ сделаны необоснованные выводы о наличии факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета.

В связи с этим потребителю произведено начисление платы за водоснабжение по пропускной способности трубы холодного водоснабжения и её круглосуточной работы в размере свыше 139 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры района указанные начисления ресурсоснабжающей организацией были сняты. Однако на счет заявителя незаконно отнесены начисления за холодное водоснабжение для общедомовых нужд и вывоз ЖБО всего многоквартирного дома в размере свыше 16 тыс. рублей.

Прокурор района внес руководителю эксплуатационной компании представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заявительнице произведен перерасчет, все незаконные начисления сняты, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости