Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 сентября 2016 года В Хабаровске осужден к лишению свободы иностранный гражданин за совершение преступлений против общественной безопасности

Прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Республики Таджикстан Назирова.

Сегодня, 27 сентября 2016 года, Приволжский окружной военный суд признал Назирова виновным в совершении преступлений, предусмотренных в ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической) и ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Суд установил, что подсудимый в январе 2016 года перечислил через платежный терминал денежные средства с целью оказания финансовой помощи международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра», деятельность которой запрещена на территории РФ.

Кроме того, Назиров намеревался принять участие в боевых действиях в качестве бойца одного из отрядов данной международной террористической организации. С целью подготовки и обеспечения своего выезда для участия в вооруженном конфликте, он купил суточный паек и предпринял меры к приобретению авиабилетов.

Однако довести свои действия до конца не смог, так как его преступная деятельность была пресечена сотрудниками органов федеральной безопасности.

Суд приговорил Назирова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости