Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2016 года Состоялись соревнования по мини-футболу и волейболу среди работников прокуратур Сибирского федерального округа

В минувшие выходные на 2 спортивных объектах Алтайского края - футбольном поле СДЮШОР им. Алексея Смертина и ДЮСШ по волейболу г. Новоалтайска состоялись соревнования по мини-футболу и волейболу среди прокуратур Сибирского федерального округа.

Турнир по мини-футболу проводился в 5 раз и в этом году его участниками были представители прокуратур Красноярского края, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей, Западно-Сибирской транспортной и военной прокуратур и Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

В соревнованиях участвовали 12 команд, в том числе 5 ветеранских. Все игры прошли в упорной бескомпромиссной борьбе, а победители полуфинальных матчей определились только в серии послематчевых пенальти. В них удача была на стороне футболистов Кемеровской и Томской областей, которые и вышли в финал, а команды прокуратуры Алтайского края и Следственного управления СКР по краю разыграли 3 место.

В финале команда Томской области с минимальным перевесом одолела команду Кемеровской области, а сборная прокуратуры Алтайского края оказалась сильнее футболистов Следственного управления СКР по краю. В матче за 5 место военные прокуроры по пенальти выиграли у дебютантов турнира – команды прокуратуры Красноярского края. Замкнули турнирную таблицу представители Новосибирской области.

Не менее напряженной была борьба и в турнире ветеранских команд, где для определения победителя пришлось считать разность забитых и пропущенных мячей. С учетом этого показателя первенствовала команда прокуратуры Кемеровской области, вторыми стали военные прокуроры, замкнули тройку призеров футболисты Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Команда прокуратуры Алтайского края, переиграв в заключительном матче своих коллег из Томска, стала четвертой.

Лучшим вратарем турнира признан Константин Кизнер из прокуратуры Томской области, лучшим защитником – заместитель прокурора Поспелихинского района Алтайского края Сергей Чигарев, лучшим нападающим – представитель Кемеровской области Илья Платов. Лучшим игроком ветеранского турнира стал кемеровчанин Андрей Прокопов.

В волейбольном турнире первенствовала команда прокуратуры Новосибирской области, в составе которой особо отличился Дмитрий Внуков, признанный лучшим игроком турнира. Второе место заняли волейболисты прокуратуры Алтайского края, третьими стали представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокурор Октябрьского района г.Барнаула Валерий Чернобровкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край