Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года По требованию прокурора г. Саянска рабочие места учеников в кабинетах информатики оборудованы креслами, соответствующими санитарно-эпидемиологическим нормам

Прокуратурой г. Саянска проведена проверка исполнения муниципальными общеобразовательными школами города № 1 и № 2 санитарно-эпидемиологических правил.

Установлено, что рабочие места пользователей ЭВМ в кабинетах информатики не были оборудованы рабочими стульями (креслами) в соответствии с требованиями СанПиН «Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», согласно которым подобные кабинеты должны быть оснащены рабочими стульями (креслами) с подъемно-поворотными, регулируемыми по высоте и углам наклона сиденьями и спинками.

По результатам проверки прокуратурой города в Саянский городской суд направлены исковые заявления к образовательным учреждениям с требованием устранить выявленные нарушения.

Исковые требования прокурора города судом удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено, кабинеты информатики оборудованы 22 креслами в соответствии с требованиями вышеуказанных санитарных правил и норм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости