Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2016 года В городе Артеме вынесен приговор по делу о разбойных нападениях - Прокуратура Приморского края

Артемовским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Владивостока, которые осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) и др.

Как установлено в судебном заседании, фигуранты дела заранее договорились совершать разбойные нападения с целью завладения чужим имуществом, разработав для этого совместный план действий.

Для конспирации при совершении преступлений они использовали маски с прорезями для глаз, макет автомата «Калашникова» и пистолет–зажигалку, внешне схожий с боевым. Кроме этого, на свой автомобиль они устанавливали государственный регистрационный номер другого авто, похищенный ранее.

Подыскав объект для нападения, они нападали на жертву, требуя передачи имущества и демонстрируя при этом предметы, похожие на оружие (макет автомата, пистолет-зажигалку).

В результате совместной преступной деятельности им удалось похитить у нескольких потерпевших в общей сложности почти миллион (944 тыс.) рублей.

С фигурантами дела на стадии следствия заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, во исполнение условий которого они добровольно возместили потерпевшим ущерб в размере 710 тыс. рублей.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд назначил каждому за содеянное 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости