Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 сентября 2016 года По инициативе прокуратуры города Нерюнгри виновные лица привлечены к административной ответственности за незаконные привлечения к работе бывших государственных служащих

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководителями 3 организаций района при приеме на работу лиц, ранее замещавших должности государственной федеральной службы в Нерюнгринском РОСП УФССП по Республике Саха (Якутия), сообщения об их трудоустройстве в адрес бывшего работодателя в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не направлены.

Учитывая, что неисполнение работодателем данной обязанности, является правонарушением, влекущим за собой административную ответственность, прокуратура города возбудила в отношении руководителей филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «Дальневосточная генерирующая компания» и ООО «Жилищник», а также в отношении юридического лица - Детско-юношеской спортивной школы «Триумф» административные производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ (оказанию услуг) бывшего государственного служащего).

По результатам их рассмотрения должностным лицам назначены наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 руб. каждому, а юридическому лицу административный штраф в размере 100 000 руб.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости