Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 сентября 2016 года За незаконное проведение проверки в отношении юридического лица виновное должностное лицо органа контроля привлечено к ответственности

Прокуратура республики провела проверку по обращению МУП «Теплоэнергия» о незаконности проведения Государственной инспекцией труда в Республике Саха (Якутия) внеплановой выездной проверки.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Государственной инспекцией труда в Республике Саха (Якутия) в период с 06.04.2016 по 21.04.2016 организована и проведена внеплановая выездная проверка деятельности юридического лица в отсутствие установленных законом оснований и согласования ее проведения с прокуратурой республики.

Прокуратура республики возбудила в этой связи в отношении должностного лица, проводившего указанную проверку, дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Решением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 3 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости