Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 сентября 2016 года Виновному в возникновении лесного пожара назначены обязательные работы

Джидинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Цагатуй Джидинского района Намжилова Булата.

Судебным следствием установлено, что в июне 2016 года Намжилов, находясь в местности «Зун Гол» в непосредственной близости от лесного массива, развел костер в месте с подсохшей травой, не соорудив защитную минерализованную полосу, и покинул место разведения костра, не затушив его. В результате бесконтрольного горения костра произошло возгорание сухой травы, огонь под воздействием ветра распространился в лесной массив.

Своими действиями Намжилов причинил ущерб окружающей среде, экологии леса и лесному фонду Джидинского лесничества Республиканского лесного хозяйства в размере 101 316 рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Намжилова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, с причинением крупного ущерба) и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

С учетом имущественного положения осужденного гражданский иск Джидинского лесничества Республиканского лесного хозяйства судом удовлетворен частично, с Намжилова взыскано 60 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости