Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 сентября 2016 года В деятельности муниципального образования Муйского района выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Муйского района в деятельности МО ГП «Поселок Таксимо» выявлены нарушения жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что три жилых помещения муниципального жилого фонда самовольно заняты гражданами, которые не состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий; пять жилых помещений, предоставленных гражданам на основании договора социального найма, длительное время не используются. При этом администрацией поселения меры по признанию граждан утратившими право пользования жилыми помещениями, снятии их с регистрационного учета, не приняты. Шесть жилых помещений являются свободными.

Между тем, на учете нуждающихся в жилых помещениях п.Таксимо по договору социального найма состоят граждане, которым жилые помещения должны предоставляться в порядке ч.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ.

Также проверкой установлено, что в поселке имеется жилое помещение, являющееся выморочным имуществом (имущество умершего человека, не имеющего наследников по завещанию и закону), право собственности на которое органом местного самоуправления не оформлено.

По результатам проверки прокурором района главе МО ГП «пос. Таксимо» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости