Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 сентября 2016 года В Кяхтинском районе выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий», муниципальным бюджетным учреждением «Городское хозяйство» и обществом с ограниченной ответственностью «УдаГаз».

Установлено, что в нарушение требований о готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном объекте ГБПОУ «БРТСИПТ» и МБУ «Городское хозяйство» не заключены договоры на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями, отсутствуют резервы финансовых средств и материальных ресурсов для ликвидации аварий.

Вопреки требованиям об обязательной регистрации опасного производственного объекта в реестре органов Ростехнадзора эксплуатируемый ООО «УдаГаз» объект не зарегистрирован.

ГБПОУ «БРТСИПТ», МБУ «Городское хозяйство», ООО «УдаГаз» договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасного объекта не заключены.

По результатам проверки прокурором района руководителям указанных организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости