Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2016 года По материалам проверки прокуратуры Аскизского района должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об официальном статистическом учете

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об официальном статистическом учете в МУП «Управляющая компания».

Проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства о статистическом учете сведения о наличии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 01.07.2016, а также предыдущие отчетные периоды с 01.01.2016 МУП «Управляющая компания» в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Хакасия не представлены. Это повлекло за собой негативные последствия в виде искажения данных статистического учета, которые необходимы для обеспечения информационных потребностей государства и общества в полной, достоверной, научно обоснованной и своевременно предоставляемой официальной статистической информации о социальных процессах в РФ.

По выявленным в ходе проверки нарушениям прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ в отношении должностного лица – главного бухгалтера МУП «Управляющая компания». Материалы направлены в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Хакасия для рассмотрения.

Постановлением от 30.08.2016 Хакасстата должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости