Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 сентября 2016 года Уроженец г. Тихвина приговорен к 200 часам обязательных работ и лишению водительского удостоверения за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Бокситогорский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении29 - летнего уроженца г. Тихвина Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в августе 2014 года подсудимый был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Однако административное наказание не возымело воспитательного воздействия и в апреле 2016 года он вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля, но вовремя был задержан сотрудниками полиции.

Учитывая, что подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения наказания не связанного с лишением свободы.

Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ(нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и приговорен к 200 часам обязательных работ с лишением права управления автомобилем на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 19:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости