Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2016 года Прокуратура поддержала ходатайство об избрании меры пресечения сотрудникам полиции, обвиняемым во взяточничестве

Прокуратура Республики Крым поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении посредника и следователей специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП следственного управления МВД по Республике Крым меры пресечения в виде содержания под стражей. Оно рассматривалось сегодня в Киевском районном суде г. Симферополя.

В зависимости от роли и степени участия каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 291 (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконное бездействие), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые через посредника получили взятку в размере 1,6 млн рублей от виновника ДТП за непривлечение его к уголовной ответственности.

Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте троих сотрудников полиции и посредника на два месяца, то есть до 23 ноября.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости