Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года Прокуратура продолжает работу по защите прав граждан в сфере ЖКХ в период подготовки к предстоящему отопительному сезону

Прокуратурой Килемарского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в период подготовки к предстоящему отопительному сезону.

В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями в летний период не обеспечен завоз необходимого количества твердого топлива для котельных в сельских поселениях. Согласно законодательству в указанной области к началу отопительного сезона запас твердого топлива для нужд потребителей, в том числе для населения, должен быть сформирован в расчете 70% потребности в отопительном сезоне. По Федеральному закону «О теплоснабжении» решение данного вопроса находится в компетенции органов местного самоуправления, которые обязаны принять меры по организации работы в данной области и обеспечить контроль за выполнением в пределах границ муниципального образования мероприятий по снабжению населения топливом. По результатам проверки с целью обеспечения законности в сфере ЖКХ прокурором в адрес главы администрации Килемарского района внесено представление об устранении нарушений закона при подготовке к отопительному сезону осенне-зимнего периода 2016-2017 годов. Ситуация в данной области находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости