Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 сентября 2016 года По требованию прокуратуры Милославского района торговым центром разработан паспорт безопасности

Прокуратурой Милославского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности магазина «Магнит» р.п.Милославское.

Так, Федеральный Закон № 35 – ФЗ «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

Статьей 2 указанного Закона определены основные принципы противодействия терроризму, одними из которых являются принципы приоритета мер по предупреждению терроризма и минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма. Подпунктами «ж», «з» п. 15 Концепции противодействия терроризму в РФ, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009г. закреплено, что предупреждение (профилактика) терроризма предполагает решение следующих задач: - определение прав, обязанностей и ответственности руководителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также хозяйствующих субъектов при организации мероприятий по антитеррористической защищенности подведомственных им объектов - разработка и введение в действие типовых требований по обеспечению защищенности от террористических угроз критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также мест массового пребывания людей.

В нарушение указанных норм действующего законодательства о противодействии терроризму, руководством Рязанского филиала АО «Тандер» меры к составлению паспорта безопасности объекта с массовым пребыванием людей – магазина «Магнит», расположенному по адресу: п. Милославское, ул. Центральная, д. 16, не предприняты.

По результатам проведенной проверки, прокурором района в адрес руководителя Рязанского филиала АО «Тандер» внесено представление с требованием разработать паспорт безопасности объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости