Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2016 года По заявлениям прокурора должностные лица трех коммерческих организаций оштрафованы за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы административных дел в отношении должностных лиц ООО «Лахта», ООО «Мономер» и ООО «НСТ Новые Строительные технологии» в связи с нарушением требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Основаниями для обращения в арбитражный суд послужили результаты проверок, проведенных Перовской межрайонной прокуратурой по заявлениям временного управляющего ООО «Лахта» и конкурсных управляющих ООО «Мономер» и ООО «НСТ Новые Строительные технологии».

Установлено, что судебными актами Арбитражного суда г. Москвы в 2015 и 2016 г.г. в отношении указанных юридических лиц по делам о признании их несостоятельными (банкротами) введено наблюдение и конкурсное производство, а также утверждены их управляющие.

Однако органами управления организаций не исполнены требования действующего законодательства о предоставлении временному и конкурсному управляющим сведений об имуществе должника, бухгалтерских и иных документов, а также о передаче печатей, штампов, материальных и иных ценностей.

По данным фактам прокурор возбудил в отношении должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 (неправомерные действия при банкротстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решениями Арбитражного суда г. Москвы виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва