Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2016 года В Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении одного из участников банды, совершившей на территории области серию вооруженных разбойных нападений на граждан и организации

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнегоместного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (бандитизма), п. «а» ч. 4 ст. 162 , ч. 1 ст. 30 п.п. «а» , «б» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ( разбойные нападения) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

По версии следствия, мужчина в 2015 году, вступил в устойчивую вооруженную группу и участвовал в ее составе в серии преступлений, совершенных с целью завладения имуществом граждан и организаций.

Так, в ноябре 2015 года он совместно с другими участниками банды, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, участвовал в совершении разбойного нападения на отделение почтовой связи в с.Падеринское Кетовского района.

В том же месяце в составе банды он совершил серию разбойных нападений на продуктовые магазины в городе Кургане.

В декабре 2016 года злоумышленник и другие участники банды, используя огнестрельное оружие, совершили разбойное нападение на ювелирный салон «Аквамарин» расположенный в г.Кургане, причинив собственнику ущерб в размере около 400 тыс.руб.

Также злоумышленники готовили разбойное нападение на ювелирный салон «Хризолит», расположенный в г.Кургане однако преступный план не смогли реализовать по независящим от них обстоятельств.

Для осуществления преступной деятельности банды, ее участники неза-конно приобретали и хранили огнестрельное оружие.

В результате действий злоумышленников потерпевшим причинен материальный ущерб около полумиллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Курганский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости