Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 сентября 2016 года В Астраханской области по требованию прокурора прекращены полномочия двух депутатов, не представивших сведения о своих доходах

Прокуратурой Икрянинского района проведена проверка соблюдения депутатами Совета МО «Бахтемирский» сельсовет» законодательства о противодействии коррупции в части исполнения ими обязанности по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

С 1 января 2016 г. на депутатов представительного органа, в том числе замещающих должности на непостоянной основе, возложены обязанности по представлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах и расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В силу положений части 7.1 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» в случае неисполнения вышеуказанной обязанности полномочия депутата прекращаются досрочно.

Проверкой установлено, что в Совете МО «Бахтемирский сельсовет» двумя депутатами обязанность по представлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах своих супруги и несовершеннолетних детей не исполнена.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы муниципального образования - председателя Совета внесено представление, по результатам рассмотрения которого полномочия депутатов, проигнорировавших требования антикоррупционного законодательства, прекращены досрочно, они освобождены от замещаемой должности в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости