Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года Выявлены нарушения законодательства о государственных закупках в учреждении системы УФСИН России по региону

Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл выявлены нарушения законодательства о государственных закупках в ФКУ ИК-4 УФСИН России по РМЭ.

В ходе проверки установлено, что в августе 2015 года ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл к участию в запросе котировок на закупку расходного ветеринарного имущества незаконно допустило ООО «ВЦ Академ-Сервис», заявка которого не соответствовала требованиям извещения о проведении запроса котировок. По итогам конкурса с указанной организацией учреждение заключило государственный контракт. По результатам проверки прокурором в отношении трех членов единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ФКУ ИК-4 УФСИН России по РМЭ – Алексея Громова, Константина Малышева и Марины Чиликиной возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 7.30. КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Постановлениями УФАС по РМЭ от 12.08.2016 г. указанные должностные лица признаны виновными в совершении данного правонарушения и каждый подвергнут административному штрафу в размере 1 296,28 рублей. Решениями Медведевского районного суда от 19.09.2016 г. постановления антимонопольного органа оставлены без изменения. Решения районного суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в вышестоящий суд. В адрес начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл внесено представление, которое находится на рассмотрении. Состояние законности в сфере закупок находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости