Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2016 года Житель Сарпинского района, угрожавший убийством своей престарелой матери и дочери, осужден к лишению свободы

Прокуратурой Сарпинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Александра Жучкина, который обвинялся в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что 22 июня 2016года около 21 час 00 минут подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 83-летней матерью обхватил двумя руками шею последней и стал сдавливать горло, высказывая при этом слова угрозы убийством, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью потерпевшей.

Этой же ночью в ходе ссоры со своей совершеннолетней дочерью, мужчина, держа в руке шило, высказал в ее адрес угрозу убийством в словесной форме, которые она восприняла реально, так как имелись все основания опасаться ее осуществления.

Суд, исследовав данные, характеризующие личность виновного, признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его по совокупности всех совершенных преступлений к 1 году 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости