Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 сентября 2016 года Вступил в силу приговор по уголовному делу об угрозах применения насилия в отношении сотрудников полиции

Приговором Ровеньского районного суда Петр Калумбара признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В суде установлено, что 21 апреля 2016 года около 1 часа ночи сотрудники полиции прибыли по сообщению о разбитии стекол в доме и нарушении порядка в центре пос. Ровеньки.

Видя прибывших сотрудников полиции, Калумбара, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял в руки две стеклянные бутылки и демонстративно разбил их друг о друга. Разлетевшимися осколками сотрудникам полиции были причинены раны кистей, не повлекшие вреда здоровью.

Держа в руке фрагменты разбитых стеклянных бутылок, Калумбара один из них бросил в сторону сотрудника полиции, а с другим направился в сторону другого полицейского, угрожая расправой.

После чего противоправные действия Калумбара были пресечены.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения, а жалобы осужденного - отклонена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости