Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Суровые нравы на селе...

Балашовским районным судом 21 июля 2016 года постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого Белоедова Сергея, 1980 года рождения, который осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Приговором суда он признан виновным в том, что 27 марта 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в родном селе Терновка Балашовского района деревянным брусом жестоко избил своего односельчанина, переломав ему ногу, ребра и причинив другие телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, и, заявляя о своей непричастности к преступлению, утверждал, что оборонялся от противоправных действий потерпевшего, ударил его лишь дважды. Остальные телесные повреждения потерпевший получил в результате падения по собственной неосторожности.

Однако виновность Белоедова С. была доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями экспертиз и другими доказательствами.

Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, оговоре со стороны потерпевшего, неправильной оценке доказательств и нарушении уголовно-процессуального закона, просил приговор отменить и постановить оправдательный приговор.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор в отношении Белоедова С. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости