Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2016 года К пожизненному лишению свободы осужден гражданин за тяжкие преступления и убийство своего малолетнего сына

Пермский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Лысьва Пермского края.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действия сексуального характера), п.п. «г, д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания заведомо несовершеннолетнего, с применением пытки), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, осужденный в период с июня 2014 года по январь 2016 года находясь у себя в частном доме в городе Лысьва, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера с малолетним сыном. Кроме того, он подвергал своего ребенка систематическим истязаниям, а в январе 2016 года на почве личной неприязни совершил его убийство с особой жестокостью, после чего сокрыл труп ребенка в проруби городского пруда.

Всего доказано совершение более 30 подобных преступлений, совершенных злоумышленником в отношении своего сына.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Также осуждены и соучастники данного преступления - супруга и его падчерица.

Их действия квалифицированы по п.п. «г, д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания заведомо несовершеннолетнего, с применением пытки), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Приговором суда одной из виновных назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет, с отсрочкой до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, другой 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости