Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года Прокурор добивается ограничения доступа к сайтам, рекламирующим услуги по продаже элитного алкоголя по низким ценам

Прокуратура Килемарского района Республики Марий Эл в ходе мониторинга сети Интернет выявила 15 интернет-ресурсов, которые рекламировали услуги по продаже различных видов дубликатов элитного алкоголя по низким ценам, в том числе с доставкой в регионы России.

Распространение данной информации запрещено законом. Продажа дистанционным способом алкогольной продукции запрещена Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612. Кроме того, Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Проверка возраста лица, приобретающего алкогольную продукцию на указанном сайте, не осуществляется. Следовательно, покупку указанного вида продукции может осуществить несовершеннолетний, имеющий доступ к сети Интернет. С целью пресечения фактов незаконной продажи алкогольной продукции и защиты прав неопределенного круга лиц прокурор направил в суд исковые заявления об ограничении доступа к указанным сайтам. Иски прокурора находятся на рассмотрении. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости